Descripción detallada Lote 258

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1090T, Lote # 258

Vinos Tintos y Blancos de México, España, Italia y Francia.
a) Don Angél.
Cosecha 1981.
Cetto.
Tijuana, Baja California.
México.
Nivel: en el hombro superior.
En presentación de 710 ml.
b) Pedro Domecq.
Sin cosecha.
Domecq.
México.
Nivel: llenado alto.
En presentación de 750 ml.
c) Olarra.
Reserva 1973.
Rioja.
España.
Nivel: en la punta del hombro.
En presentación de 730 ml.
d) Black tower.
Cosecha 1988.
Rheinhesse.
Alemania.
En presentación de 750 ml.
e) Vernaccia di San Gimignano.Cosecha 1990.
Fireze.
Italia.
En presentación de 750 ml.
f) Breganze.
Cosecha 1987.
Segrate.
Italia.
Nivel: en el hombro superior.
En presentación de 750 ml.
g) Gonfalone.
Sin cosecha.
Chianti.
Firenze.
Italia.
Nivel: en el cuello.
En presentación de 750 ml.
h) Siglo.
Cosecha 1976.
Rioja.
España.
Nivel: a 4 cm.
En presentación de 750 ml.
i) Castillo de Tiebas.
Sin Cosecha.
Navarra.
España.
Niveles: una a 2.1 cm. y una a 2.5 cm.
Piezas: 2.
En presentaciones de 750 ml.
j) Le piat d'or.
Sin Cosecha.
Pays d'Oc.
Francia.
Nivel: a 5.7 cm.
En presentación de 750 ml.
Total de piezas: 11.

Estimado $1,600-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote